Новости 27 сентября 2021 г. 14:31

Свердловский участковый арестован на два месяца по делу об изнасиловании 12-летней девочки в Первоуральске

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд заключил под стражу двух фигурантов дела о изнасиловании 12-летней девочки в Первоуральске (Свердловская область), в том числе участкового уполномоченного полиции, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Суд, рассмотрев представленные следственным комитетом материалы, заключил обвиняемых под стражу на два месяца - до 25 ноября", - говорится в сообщении.

По данным следствия, фигурантам дела - первоуральскому участковому уполномоченному полиции и ранее неоднократно судимому помощнику машиниста экскаватора - предъявлено обвинение по ч.4 ст.131 УК РФ и ч.4 ст.132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Инцидент произошел 25 сентября. Следствие полагает, что обвиняемые совершили преступления сексуального характера в отношении 12-летней девочки в одной из квартир в Первоуральске.

Ранее сообщалось, что следователи регионального следственного управления СКР возбудили уголовное дело о сексуальном насилии над 12-летней девочкой в Первоуральске. Центральный аппарат СКР взял на контроль расследование данного дела. По данному делу были задержаны двое мужчин - участковый уполномоченный полиции, а также ранее неоднократно судимый местный житель. Позже им было предъявлено обвинение. Фигурантам дела грозит до 20 лет лишения свободы.

В ходе расследования будет выясняться, каким образом участковый был принят на службу в МВД. Следственным комитетом области направлено в ГУ МВД требование о проведении служебной проверки по этому поводу.

По информации руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых, 12-летняя девочка вечером в субботу обратилась за помощью к наряду патрульно-постовой службы ОВД Первоуральска. Она сообщила, что в отношении нее двумя неизвестными совершены противоправные действия насильственного характера.

По его данным, один из фигурантов дела - находившийся на выходном 33-летний участковый уполномоченный - на службу поступил в мае прошлого года. Второй обвиняемый - 41-летний помощник машиниста - работал на местном коммерческом предприятии, ранее был неоднократно судим, в том числе по статьям "угроза убийством", "кража", "убийство" и "разбой".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще