Новости 7 декабря 2020 г. 16:37

Свердловское "ГидроНТ" планирует создать за 302 млн руб производство гидравлической аппаратуры по принципу цифровых двойников

Екатеринбург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО"ГидроНТ" (Свердловская область) планирует в 2023 году запустить производство гидравлической аппаратуры по принципу цифровых двойников.

Проект будет реализован при участии Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области в рамках подписанного с предприятием соглашения, сообщает департамент информационной политики региона.

"В ходе реализации инвестиционного проекта в Белоярском районе будут построены производственные здания, закуплено необходимое оборудование, запущено производство, созданы 20 новых рабочих мест. Объем инвестиций составит 302 млн рублей. Команда Агентства будет курировать проект на всех этапах его реализации, в том числе, оказывать помощь в получении финансовых и нефинансовых мер поддержки", - приводятся в сообщении слова гендиректор Агентства Александра Породнова.

Авторы проекта отмечают, что запуск производства гидравлической аппаратуры по принципу цифровых двойников на Урале продиктован опытом применения иностранного оборудования российскими производителями. Многие импортные решения не устраивают конфигурацией и стоимостью, а также невозможностью быстрой поставки из-за рубежа.

"Мы детально изучили гидравлическое оборудование иностранного производства в российских условиях и столкнулись с рядом нюансов. Зарубежная гидравлическая аппаратура быстро изнашивается в наших климатических условиях, ее переналадка обходится дорого. Мы нашли решения, как можно модернизировать оборудование так, чтобы оно не уступало в качестве, и было полностью адаптировано под условия работы в наших реалиях", - сказал директор компании "Гидронт" Владимир Ежов.

Произведенные в Свердловской области изделия могут использоваться на автодорожной и сельскохозяйственной технике, спецтранспорте, сельскохозяйственной технике, морских судах, при производстве горношахтного и нефтегазодобывающего оборудования, на самоходных подъемных платформах и во многих других областях, где требуется применение гидропривода.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ГидроНТ" зарегистрировано в 2005 году. Основной вид деятельности - производство гидравлического и пневматического силового оборудования. Бенефициаром и генеральным директором-главным конструктором компании является Владимир Ежов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще