Новости 21 августа 2023 г. 14:02

Свердловское министерство промышленности начало реформу системы подготовки профессиональных кадров

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Определены первые участники реформы системы профессионального образования в Свердловской области, сообщает региональный департамент информационной политики.

"Наше министерство приняло необходимые изменения в нормативную базу. На сегодня сформирован проектный офис по апробации модели участия в системе подготовки кадров по программам среднего профессионального образования и отобраны семь образовательных учреждений, которые станут пилотными участниками реформы", - цитируются в сообщении слова главы регионального министерства промышленности и науки Сергея Пересторонина.

Как уточнили в департаменте, первыми участие в реформе примут Екатеринбургский промышленно-экономический техникум имени В.М. Курочкина, Екатеринбургский техникум "Автоматика", Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса, Полевской многопрофильный техникум имени. В.И. Назарова, Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса, Каменск-Уральский радиотехнический техникум и Верхнетуринский механический техникум.

Ранее сообшалось, что в Свердловской области пройдет реформа системы среднего профессионального образования. Планируется все профильные колледжи и техникумы подчинить соответствующим министерствам. Как ожидается, это займет три-четыре года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще