Новости 12 января 2023 г. 09:23

Свердловское УФАС оштрафавало "Водоканал" за уклонение от заключения договора

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области установило факт уклонения от заключения договора на обеспечение холодного водоснабжения и водоотведения МУП "Водоканал" (Екатеринбург) с ООО "Лента" (Екатеринбург, аренда и управление недвижимостью), сообщает пресс-служба УФАС.

Управление назначило предприятию штраф в размере более 37 млн рублей.

"Водоканал" пытался оспорить решение в суде, ссылаясь на невозможность заключения договора из-за сложности установления границы эксплуатационной ответственности, а также на трудности при контроле качества сточных вод.

"Арбитражный суд Свердловской области установил, что у ООО "Лента" имеется акт о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по сетям рассматриваемого объекта, который имеется у МУП "Водоканал". Также законодательством в полной мере определены способы контроля качества сточных вод", - уточняется в сообщении

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд также оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Штраф в полном объеме должен быть выплачен "Водоканалом" до февраля.

"Лента" - собственник помещений в екатеринбургском бизнес-центре Clever Park. По данным ЕГРЮЛ, ООО зарегистрировано в 2019 году в Екатеринбурге, занимается арендой и управлением недвижимым имуществом. Владельцами компании являются Василий Дуля и Константин Кофинг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще