Новости 20 октября 2022 г. 13:06

Свердловское УФАС уличило две местные фирмы в картеле на торгах на 85 млн руб

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловское управление ФАС России выявило картель с участием ООО "Сити Билдинг" и ООО "Техностройкомплект", который привел к поддержанию цен на торгах, сообщила пресс-служба областного управления.

По данным УФАС, местные компании участвовали в закупках на ремонт насосной станции в городе Донском (Тульская область) и на ремонт мостового перехода через реку Урал (Челябинская область). Общая сумма заключенных контрактов составила почти 85 млн рублей.

"При доказывании картеля Свердловское УФАС России оперировало фактами об учредительных и родственных связях компаний, финансовых операциях между ними и использовании общей инфраструктуры (ip-адресов, помещений, компьютеров)", - говорится в сообщении.

УФАС признало компании нарушившими антимонопольное законодательство. Компании также признали картель, отказавшись от его дальнейшей реализации.

Поскольку "Сити Билдинг" первым сообщило о заключении картеля, то было освобождено от административной ответственности. Второй участник сговора оштрафован на сумму почти 1,9 млн рублей, говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще