Новости 25 апреля 2022 г. 09:58

Свердловское УФСБ пресекло канал незаконной миграции

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ликвидирован канал, по которому был организован незаконный въезд в РФ граждан из стран Юго-Восточной Азии, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Свердловской области.

"Сотрудниками управления ФСБ России по Свердловской области пресечена противоправная деятельность по организации незаконного въезда на территорию России 585 граждан из стран Юго-Восточной Азии путем оформления им виз от имени шести аффилированных организаций", - говорится в сообщении.

"Для прикрытия противоправной деятельности использовалось промышленное предприятие, на котором они привлекались в качестве рабочих мигрантов. Установлено, что большая часть иностранных граждан в Свердловскую область не прибывала", - отмечает пресс-служба.

По данным УФСБ, мигранты фактически незаконно работали на территории других регионов РФ, "что способствовало бесконтрольному их пребыванию, уходу от уплаты налогов" и так далее.

Следственным отделом УФСБ России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще