Новости 8 октября 2021 г. 09:38

Свердловское Заксобрание согласовало кандидатуру экс-мэра Каменска-Уральского на пост первого замгубернатора

(расширенная версия, добавлены 5-6 абзацы)

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области нового созыва одобрили кандидатуру бывшего мэра Каменска-Уральского Алексея Шмыкова на должность первого заместителя губернатора региона.

За назначение Шмыкова на должность проголосовали 48 из 49 присутствующих депутатов, один высказался против.

"Решение принято. Уважаемый Алексей Викторович, желаем вам успехов в работе на новой должности", - резюмировала результаты голосования депутат Заксобрания Людмила Бабушкина.

"Многие из вас давно знают Алексея Викторовича, он продолжительное время плодотворно работает в Свердловской области. До работы в правительстве он занимал должность главы Каменска-Уральского, до работы главой Каменска-Уральского он работал в правительстве в качестве первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. На всех постах он себя показал как эффективный, работоспособный профессионал", - представил Шмыкова во время заседания губернатор Евгений Куйвашев.

Сам Шмыков, выступая перед депутатами, подчеркнул, что не представляет объем работы на данной должности, и добавил, что вопросов в области "много".

"Наверное, нам вместе придется искать на них ответы в это непростое время. Непростое, потому что у нас впереди Универсиада, нам нужно заканчивать объекты, готовиться к проведению мероприятий в 2023 году, год будет напряженный. Впереди работа будет плодотворная по формированию бюджета. (...) Буду стараться работать на благо Свердловской области, на благо жителей", - сказал Шмыков.

Как сообщалось, в конце января 2021 года бывший мэр городского округа Каменск-Уральский Шмыков был назначен заместителем губернатора Свердловской области. В сентябре 2021 года Куйвашев подписал распоряжение о назначении Шмыкова исполняющим обязанности первого замгубернатора региона.

Главой муниципалитета Шмыков проработал с марта 2016 года. До этого, с 2014 по 2016 годы, Шмыков занимал пост первого замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала