Новости 27 сентября 2021 г. 15:10

Свердловского участкового, проходящего по делу об изнасиловании девочки в Первоуральске, уволили со службы

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участковый уполномоченный полиции, являющийся фигурантом дела об изнасиловании 12-летней девочки в Первоуральске, уволен из органов внутренних дел, сообщил в понедельник "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Предатель интересов службы, по-другому его назвать сложно, с позором изгнан из рядов полиции за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел", - сказал Горелых.

Он также уточнил, что мужчина больше не сможет работать в органах внутренних дел и других правоохранительных, государственных службах и ведомствах.

"В настоящее время инспекция по работе с личным составом областного полицейского главка проводит служебную проверку, по итогам которой к дисциплинарной ответственности будут привлечены все непосредственные руководители задержанного за неэффективную профилактическую работу с личным составом в связи с произошедшим ЧП", - подчеркнул Горелых.

12-летняя девочка вечером 25 сентября обратилась за помощью к наряду патрульно-постовой службы ОВД Первоуральска и сообщила о сексуальном насилии. Были задержаны двое подозреваемых - участковый уполномоченный полиции, а также ранее неоднократно судимый местный житель, работавший помощником машиниста.

Позже им было предъявлено обвинение по ч.4 ст.131 УК РФ и ч.4 ст.132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении малолетней). Оба арестованы на два месяца - до 25 ноября.

Фигурантам дела грозит до 20 лет лишения свободы.

Расследование дела находится на контроле у Центрального аппарата СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще