Новости 16 июня 2020 г. 11:08

Свердловскому губернатору пожаловались на ситуацию в больницах, где пациенты лежат в коридорах

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Просьба обратить внимание на переполненные больницы Свердловской области за пределами Екатеринбурга, размещение пациентов в коридорах медучреждений и плохое питание поступила губернатору Евгению Куйвашеву.

"Больницы все переполнены, кормят отвратительно, люди в коридорах лежат. Вы хоть посмотрите, что делается в больницах вдали от Екатеринбурга! Приезжайте в Пышму, в инфекционное отделение, убедитесь сами", - говорится в обращении, опубликованном на странице главы региона в инстаграме.

На это Куйвашев ответил, что ситуация с коронавирусом стала серьезным испытанием для системы здравоохранения, и в условиях возросшей нагрузки в ней могут происходят сбои.

По его словам, если речь идет об инфекционном отделении Верхнепышминской городской больницы, которая определена как один из госпиталей для зараженных коронавирусом, то она "на особом контроле".

"Вопросы занятости коечного фонда, в том числе инфекционного отделения и реанимации, заслушиваются в Минздраве (Свердловской области - ИФ) в ежедневном режиме. Все палаты там боксированные, поэтому пациентов в коридорах по определению быть не должно - это нарушение всех возможных норм санбезопасности в условиях COVID-19", - подчеркнул глава региона.

Он отметил, что в случае, если речь идет о Пышминской центральной районной больнице, то "она работает в штатном режиме".

"Больничное питание многим не нравится, но оно все-таки чаще диетическое, что называется, без изысков и учета индивидуальных вкусовых предпочтений", - написал Куйвашев, уточнив, что все же обратит отдельное внимание на эти медучреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще