Новости 30 марта 2021 г. 15:29

"Свеза" в 2021г направит 200 млн руб на развитие комбината в Тюмени

Тюмень. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа "Свеза" в 2021 году вложит в развитие комбината "Свеза Тюмень" 200 млн рублей, сообщила пресс-служба компании.

Средства будут направлены на обновление оборудования. В частности, планируется модернизация и замена линий лущения, модернизация линии ламинирования и установка лазерного маркировщика для готовой продукции.

Первым проектом в текущем году стал монтаж системы контроля покоробленности фанеры. Вложения составили более 700 тыс. рублей.

"Установленные датчики сканируют всю плоскость каждого листа фанеры и выявляют отклонения в виде изгибов, таким образом, клиент получает только проверенные листы фанеры, не подвергшиеся деформации", - отмечается в сообщении.

"Свеза Тюмень" - крупнейшее деревообрабатывающее предприятие в Тюменской области, большая часть произведенной им продукции идет на экспорт.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры, ДСП- и ЛДСП-плит, выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно. Входит в состав группы компаний "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова.

"Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности находятся в Тюмени, Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще