Новости 6 декабря 2021 г. 11:11

Свыше 100 молодых ученых из Сибири, Урала и Поволжья пополнят научные подразделения Минобороны РФ

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ученые из регионов Сибири, Урала и Поволжья, призванные на военную службу этой осенью, пополнят научные подразделения Минобороны России, сообщил журналистам начальник организационно-мобилизационного управления Центрального военного округа Александр Линьков.

"В этом году более ста юношей с высшим образованием и имеющих опыт исследовательской деятельности, будут направлены в единственный военный инновационный технополис "Эра" в Анапе и в научные роты учреждений Министерства обороны РФ", - сказал Линьков.

Так, по его словам, молодые учены будут проходить службу на лабораторно-экспериментальной базе военных учебно-научных центров Военно-воздушных сил, Военно-Морского флота, сухопутных войск, а также научных учреждений видов боевого обеспечения в Воронеже, Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре и Тамбове.

"В этом году больше всего молодых ученых в военный инновационный технополис "Эра" направляют военные комиссариаты Новосибирской области и Республики Башкортостан - 12 и 7 соответственно" , - добавил Линьков.

Он также уточнил, что оправка ученых к местам службы стартовала в понедельник и завершится 10 декабря.

Ранее сообщалось, что в ходе осеннего призыва военные комиссариаты ЦВО направят на военную службу более 54 тыс. человек. Призыв проходит в 29 субъектах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще