Новости 27 октября 2021 г. 15:23

Свыше 11 тонн контрафактного алкоголя изъяли полицейские в ХМАО

Ханты-Мансийск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 11 тонн немаркированной алкогольной продукции и 33,5 тыс. пачек сигарет изъяли сотрудники полиции в Сургуте и Нефтеюганске, сообщает пресс-служба УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Так, в Сургуте у двух местных жителей изъято более 14 тыс. бутылок с крепкой алкоголем и около 750 бутылок спиртосодержащей жидкости, а также более 33,5 пачек сигарет.

Согласно проведенной экспертизе, спиртосодержащая жидкость изготовлена на основе этилового спирта крепостью 93,9 градусов. По данным УМВД, партию товара без специальных акцизных марок стоимостью более 1 млн рублей югорчане приобрели у неизвестных за пределами округа.

Кроме этого, в Нефтеюганске из гаража, в котором был склад с контрафактной алкогольной продукцией, полицейские изъяли более 6,4 тыс. немаркированных бутылок с водкой и коньяком различных наименований.

"Спиртосодержащие напитки общим объемом более 3,2 тыс. литров стоимостью свыше 1 млн рублей хранил местный житель. Мужчина пояснил, что приобрел контрафактный алкоголь с целью перепродажи по более высокой цене через мелко-розничные торговые точки города", - сообщает УМВД.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще