Новости 25 сентября 2023 г. 12:47

Свыше 160 млн рублей выделили на премии борцам с природными пожарами в Свердловской области

Екатеринбург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 1 тыс. 500 участников борьбы с природными пожарами в Свердловской области получат премии, на это выделили более 160 млн рублей, сообщает региональный департамент информационной политики.

"Для всех, кто непосредственно принимал участие в борьбе с лесными пожарами, распоряжением главы региона предусмотрена дополнительная выплата в 75 тыс. рублей, её получат 1 тыс. 357 человек. Кроме того, по 30 тыс. рублей получат еще 187 человек, которые были задействованы в организационно-техническом обеспечении работы учреждений. Это сотрудники лесничеств, "Уральской авиабазы", Дирекции лесных парков и те, кто осуществляет управление и охрану особо охраняемых природных территорий", - цитируются в сообщении слова регионального министра природных ресурсов и экологии Дениса Мамонтова.

Как уточнили в департаменте, в частности, более 86 млн рублей будут направлены для поощрения 832 сотрудников "Уральской авиабазы".

Ранее сообщалось, что в 2021 году на премирование свердловчан, боровшихся с природными пожарами, было выделено почти 127 млн рублей. Тогда премии в размере 50 тыс. рублей получили почти 1,7 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще