Новости 16 марта 2022 г. 10:02

Свыше 160 спортсменов приедут на Ямал для участия в I Всероссийских Арктических играх

Салехард. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - I Всероссийские Арктические игры для спортсменов северных широт пройдут с 22 марта по 18 апреля в городах Салехард и Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Всероссийские Арктические игры - масштабный Всероссийский проект, призванный популяризировать зимние виды спорта и наладить дружественные связи между муниципальными образованиями Арктической зоны Российской Федерации. Нам выдалась большая честь впервые принимать такие значимые для округа игры", - цитирует пресс-служба директора департамента физкультуры и спорта ЯНАО Андрея Масанова.

В соревнованиях примут участие 162 спортсмена из девяти регионов Арктической зоны страны: Карелии, Коми, республики Саха (Якутия), Красноярского края, Архангельской, Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

По данным пресс-службы, стартуют игры 22 марта в Салехарде в Ледовом дворце спортшколы "Ямал", где состоятся соревнования по фигурному катанию на коньках. Борьба развернется между одиночными спортсменами в короткой и произвольной программах.

С 25 по 28 марта в Обдорской гимназии Салехарда пройдет турнир по настольному теннису среди юношей и девушек в дисциплинах: мужской одиночный разряд, женский одиночный разряд, смешанный парный разряд.

Лыжные гонки примет салехардская лыжная база в районе аэропорта. С 30 марта по 4 апреля юноши и девушки будут бороться за лидерство на дистанциях в индивидуальной гонке (3,75 км), массовом старте (3,75 км) и смешанной эстафете (4х3 км), говорится в сообщении.

С 13 по 18 апреля в Лабытнанги пройдут соревнования по биатлону. В программе - индивидуальная гонка на 5 км, спринт на 4 км, смешанная эстафета - 4х3 км. В эти же дни в спорткомплексе "Полярный" спортсмены будут состязаться на точность в стрельбе из классического и блочного лука.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще