Новости 2 июня 2023 г. 08:37 обновлено 2 июня 2023 г. 08:58

Свыше 20 природных пожаров продолжают действовать в Свердловской области

(расширенная версия, добавлены 5-8 абзацы)

Екатеринбург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 10 природных пожаров ликвидировали в Свердловской области за сутки, сообщает региональный департамент информационной политики.

"По итогам 1 июня в Свердловской области действовало 23 лесных пожара на общей площади 5,2 тыс. гектаров, из них 17 пожаров на площади 4,3 тыс. гектаров локализованы. Всего за 1 июня в регионе ликвидировано 12 лесных пожаров", - говорится в сообщении департамента.

В ведомстве отметили, что потушены возгорания возле Верхней Пышмы, Режа, Сосьвы, Махнево, Тугулыма и Камышлова. По данным департамента, их общая площадь составила 77 гектаров.

Борьбу с огнем продолжают порядка 900 специалистов при поддержке 140 единиц техники.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщила, что авиация за сутки сбросила на очаги природных пожаров почти 200 тонны воды.

"Угрозы перехода огня на населенные пункты и объекты экономики нет", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, в Свердловской области, где с апреля установилась теплая и сухая погода, уже несколько недель тушат природные пожары, для борьбы с ними была запрошена федеральная помощь.

На утро 1 июня в регионе оставались непотушенными 22 природных пожара на общей площади 5 тыс. га, больше половины из них было локализовано.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще