Новости 15 февраля 2022 г. 16:35

Свыше 25 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъято у жителя ХМАО

Ханты-Мансийск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Крупную партию контрафактного алкоголя изъяли полицейские у жителя Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

"Мужчина пояснил, что хранил спиртосодержащую продукцию без акцизных марок на производственной базе на территории города с целью дальнейшей реализации. Из незаконного оборота изъято более 25 тыс. бутылок контрафактного спиртного", - говорится в сообщении.

Также сургутскими полицейскими установлено, что тара с сомнительным алкоголем была промаркирована незаконно нанесёнными на неё товарными знаками.

По данным УМВД, в результате реализации контрафактного алкоголя правообладателям товарных знаков был причинён ущерб на сумму более 6 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по п."а, б" ч.6 ст.171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в особо крупном размере) и ч.3 ст.180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще