Главные события 26 февраля 2021 г. 07:53 обновлено 26 февраля 2021 г. 08:02

Свыше 40 дорог в 11 муниципалитетах на юге Челябинской области закрыты до вечера

Свыше 40 дорог в 11 муниципалитетах на юге Челябинской области закрыты до вечера
© РИА Новости. Илья Наймушин

26 февраля. Interfax-Russia.ru - Миндортранс Челябинской области продлил ограничение движения на 44 дорогах областного значения и их отдельных участках в 11 муниципалитетах на юге региона, сообщает пресс-служба министерства.

"Ориентировочное время ограничения движение - до 17.00 26 февраля. Время ограничения может быть изменено", - говорится в сообщении.

На некоторых дорогах перекрыты лишь небольшие участки - от 300 до 500 метров, - которые требуют дополнительной расчистки. Они будут постепенно открываться в течение дня.

В числе закрытых дорог - объездная автодорога вокруг города Магнитогорска, дорога от Варны через Александровку до границы с Казахстаном, а также участок от поселка Новый Кондуровский до поселка Мариинский дороги Кизильское - Бреды - Мариинский - граница с Казахстаном.

По данным Челябгидрометцентра, 26-27 февраля в Челябинской области сохраняется аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более. 26 февраля ночью в отдельных районах минимальная температура воздуха опустится до минус 35-40 градусов.

Как сообщалось, из-за сильного ветра, метели и мороза с 24 февраля затруднено движение на дорогах области, особенно в южных территориях, в 13 муниципалитетах был введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще