Новости 6 июня 2022 г. 17:23

СвЖД построит вокзал и платформу в стиле "эпохи паровозов" для ретро-поезда

СвЖД построит вокзал и платформу в стиле "эпохи паровозов" для ретро-поезда
Фото пресс-службы СвЖД

Екатеринбург. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал ОАО "РЖД") приступила к строительству пассажирского здания и деревянной платформы в стиле "эпохи паровозов" на станции Шувакиш, сообщает пресс-служба СвЖД.

Новые объекты планируется использовать для обслуживания пассажиров туристического ретро-поезда "Уральский экспресс", который будет курсировать на участке от Екатеринбурга до Верхней Пышмы.

"В пути поезд будет делать остановку на станции Шувакиш. В модульном пассажирском здании для туристов организуют специальную фотозону - кабинет управляющего вокзалом с мебелью и предметами интерьера в стиле конца XIX - начала XX века, оборудуют буфет и санитарные комнаты", - говорится в сообщении компании.

По данным пресс-службы, для организации регулярного курсирования туристического поезда СвЖД и холдинг "УГМК" с 2021 года ведут подготовку железнодорожной инфраструктуры. В настоящее время завершен капитальный ремонт путей станции Шувакиш и станции Электролитная в Верхней Пышме.

Завершить строительство посадочной платформы и пассажирского здания с благоустройством прилегающей территории на станции Шувакиш СвЖД планирует в августе текущего года. На этот же период запланирован запуск ретро-поезда "Уральский экспресс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще