Новости 12 декабря 2023 г. 16:42

СвЖД в 2023г пополнила локомотивный парк 39 единицами грузовой техники

Екатеринбург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2023 году получила 39 новых грузовых локомотивов, сообщает пресс-служба СвЖД.

"Магистраль пополняет парк тягового подвижного состава с учетом актуальных производственных задач, технологий перевозочного процесса и условий эксплуатации. (...) Использование новых современных локомотивов позволяет Свердловской магистрали повышать качество и надежность грузовых перевозок, снижать эксплуатационные расходы и техногенное влияние на окружающую среду", - отмечается в сообщении.

Так, локомотивное депо Войновка получило 25 магистральных тепловозов новой модификации 2ТЭ25КМ. Эти локомотивы используются для вывоза нефтехимических грузов с севера УрФО - на направлении Коротчаево - Сургут - Тобольск - Войновка. Общий парк таких машин на СвЖД насчитывает более 40 единиц.

В депо Пермь-Сортировочная было направлено 13 магистральных электровозов 3ЭС6 "Синара". Локомотивы данной модификации с дополнительной бустерной секцией применяются для вождения грузовых поездов весом более 7 тыс. тонн на главном ходу Транссиба, в том числе, по участкам со сложным профилем пути в предгорьях Урала.

В это же депо в текущем году был доставлен маневровый тепловоз ТЭМ14, который оснащен двумя силовыми установками для улучшения эффективности маневровой и вывозной работы на станциях.

Свердловская железная дорога действует на территориях Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще