Новости 12 августа 2021 г. 07:50

"Т Плюс" к 2022г построит за 800 млн руб котельную с теплосетью для Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Екатеринбург. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал ПАО "Т Плюс" до конца 2021 года построит котельную и магистральную теплосеть общей стоимостью около 800 млн рублей в Екатеринбурге для Универсиады-2023, сообщает пресс-служба предприятия.

Мощность котельной составит 120 МВт. Протяженность магистральной сети - 2 км.

В настоящее время ведется заливка фундамента каркаса здания и дымовой трубы котельной. К концу августа начнется монтаж металлоконструкций основного корпуса, отмечается в сообщении.

"Новая автоматическая котельная станет самой крупной в Екатеринбурге. Ее мощности хватит, чтобы обогреть жилой район, сопоставимый с Академическим (районом Екатеринбурга - ИФ). На первом этапе энергетики обеспечат теплом спортивные объекты и общежития деревни Универсиады, в перспективе - весь Новокольцовский район, который планируется построить к 2035 году", - говорится в пресс-релизе.

Также производится обустройство канала из железобетонных лотков под трубопровод, строительство неподвижных опор и монтаж трубы. "Новые трубы защищены пенополиуретановой изоляцией, оснащены системой оперативного дистанционного контроля (ОДК)", - уточняет компания.

Группа "Т Плюс" - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы группы "Ренова" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы.

Летом 2019 года Международная федерация студенческого спорта (FISU) объявила о решении провести XXXII Всемирную летнюю Универсиаду-2023 года в Екатеринбурге. Состязания пройдут с 8 по 19 августа. В городе ожидают более 200 тыс. болельщиков и порядка 12 тыс. представителей официальных делегаций из более чем 80 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще