Новости 15 декабря 2020 г. 11:12

"Т Плюс" планирует ввести котельную к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге в 2022 году

Екатеринбург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Т Плюс" намерено ввести в эксплуатацию котельную к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге к середине 2022 года, сообщил генеральный директор компании Андрей Вагнер на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

"У нас уже идет проектирование, уже объявили конкурс на поставку оборудования - котлов, и поставка к середине 2021 года будет. И мы в тех планах, обязательствах, которые есть, к весне 2022 года точно эту котельную построим и тепловые сети, которые в зоне нашей ответственности. Сейчас даже скорее пробуем укоротить этот срок и в идеале, например, к концу 2021 года опробовать котельную. (. . .) В итоге все по плану, к середине 2022 года мы введем в эксплуатацию котельную", - сказал он.

Ранее директор Свердловского филиала "Т Плюс" Владимир Бусоргин сообщал, что компания планирует построить в Екатеринбурге котельную в рамках подготовки к проведению Универсиады-2023.

"Мы будем строить котельную. Ее параметры будут уточнены, но в тот момент, когда мы обсуждали 73 Гкал/ч, это было три котла по 30 Гкал и трубопровод от котельной до потребителей. Ценовая характеристика следующая: это 400 млн рублей котельная и 500 млн рублей тепловые сети, из них 250 млн рублей - магистральные сети, 250 млн рублей - распределительные сети", - отмечал он.

Свердловский филиал ОАО "Энергосбыт Плюс" (ранее - ОАО "Свердловэнергосбыт") является крупнейшей энергоснабжающей организацией и имеет статус гарантирующего поставщика на территории Свердловской области.

Группа "Т Плюс" - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы группы "Ренова" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще