Новости 20 мая 2022 г. 17:10

"Т Плюс" в 2022г направит на инвестиционные и ремонтные работы в Свердловской области 2,3 млрд руб

Екатеринбург. 20 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал ПАО "Т Плюс" намерен потратить на подготовку к предстоящему отопительному сезону 2,3 млрд рублей, объем работ сопоставим с 2021 годом, сообщил директор филиала Владимир Бусоргин журналистам в пятницу .

Ранее сообщалось, что в 2021 году показатель находился на уровне 2 млрд рублей.

Как уточняет пресс-служба филиала, 996 млн рублей из 2,3 млрд руб будет затрачено, как ожидается, на ремонт, 1,311 млрд рублей - на инвестиционную программу. Всего планируется отремонтировать около 44,3 км сетей, в программу технического перевооружения и реконструкции попали 23,8 км сетей.

Проблем с прохождением отопительного сезона на фоне экономической ситуации филиала компания не ожидает, так как имеет запас запчастей для оборудования, уточняет пресс-служба.. Остальные компоненты (трубы, насосы и другие) возможно заменить продукцией альтернативных производителей, как российской, так и иностранной, говорится в сообщении.

"Нам повезло, что в прошлом году у нас было два капитальных, практически, аварийных ремонта, (...) в прошлом году проблем с запасными частями для иностранного оборудования не было. А в этом году у нас нет капитальных ремонтов", - пояснил Бусоргин.

На 1 мая дебиторская задолженность свердловского филиала за тепловую энергию достигла, практически, 8,5 млрд рублей, электроэнергию - 10,5 млрд рублей, сообщил руководитель филиала.

"Деньги мы зарабатываем зимой, а летом их тратим. (...) Все эти наши реконструктивные работы по теплосетям - они все за счет кредитов. Сейчас мы живем - и будем жить второй квартал - только на те средства, которые мы сами соберем. И собираемость сейчас - определяющая величина для жизнеспособности компании", - подчеркнул Бусоргин, пояснив, что связано это с высокими банковскими ставками.

Группа "Т Плюс" - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Она обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще