Новости 14 декабря 2022 г. 16:01

"Т Плюс" в 2023г затратит 2 млрд руб. на ремонт объектов генерации Свердловского филиала

Екатеринбург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал ПАО "Т Плюс" намерен инвестировать в ремонт и техперевооружение объектов генерации в 2023 году около 2 млрд рублей, объем работ сопоставим с 2022 годом, сообщил директор филиала Владимир Бусоргин журналистам в среду.

"Фактически у нас одни и те же объемы (работ - ИФ) остаются. Компания же живет следующим образом: она выходит на какой-то уровень (по количеству работ - ИФ) и оттуда продолжает поддерживать (этот уровень - ИФ)", - сказал Бусоргин.

Кроме того, в 2023 году на реконструкцию и ремонт тепловых сетей 3,5 млрд рублей затратит "Екатеринбургская теплосетевая компания" (входит в Группу "Т Плюс"), объем вложений сопоставим с показателем 2022 года. Всего в Екатеринбурге планируется реконструировать и заменить свыше 70 км сетей.

Ранее сообщалось, что филиал "Свердловский" ПАО "Т Плюс" направит на ремонтные работы и инвестиционную программу в 2022 году около 2 млрд рублей.

Группа "Т Плюс" - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Она обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще