Новости 11 августа 2020 г. 15:53 обновлено 11 августа 2020 г. 13:46

Тамбовские больницы возобновляют профильную деятельность на фоне снижения заражения коронавирусом

Тамбовские больницы возобновляют профильную деятельность на фоне снижения заражения коронавирусом
© РИА Новости. Григорий Сысоев

11 августа. Interfax-Russia.ru - В связи с улучшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу медицинские учреждения Тамбовской области возвращаются к профильной деятельности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Воронеж. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В связи с улучшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу медицинские учреждения Тамбовской области возвращаются к профильной деятельности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"После проведения необходимой дезинфекции больничные отделения, перепрофилированные под лечение (зараженных - ИФ) коронавирусом, снова смогут принять пациентов для оказания плановой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Так, в Котовске выписали последнего пациента из отделения для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Накануне последнего пациента выписали из ковидного центра, развернутого на базе Уваровской ЦРБ.

В настоящее время продолжают функционировать ковидные центры, развернутые в Тамбовской областной больнице, Мичуринской, Рассказовской и Тамбовской ЦРБ.

Для оказания помощи пациентам с коронавирусом, а также для лечения пневмоний, вызванных COVID-19, в регионе развернуто 727 коек. Всего в регионе было развернуто 1007 коек.

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в области коронавирусной инфекции, по состоянию на 11 августа зарегистрировано 25 новых случаев заражения коронавирусом, на госпитализации находятся 235 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще