Новости 11 сентября 2020 г. 12:59

Танк Т-14 "Армата" впервые покажут на Дне танкиста в Екатеринбурге

Екатеринбург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Перспективный танк Т-14 "Армата" впервые покажут посетителям интерактивного праздника в честь День танкиста, который пройдет 12 сентября на полигоне "Свердловский" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Центрального военного округа в пятницу.

"Танк Т-14 "Армата" будет представлен на площадке статического показа праздника, все желающие смогут сфотографироваться с перспективным образцом вооружения", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что День танкиста в Екатеринбурге пройдет 12 сентября в формате масштабной военно-патриотической акции. Жители и гости праздника на полигоне "Свердловский" смогут увидеть технику стран антигитлеровской коалиции: легкий американский танк М3 "Стюарт", являющийся самым массовым в своем классе, и средний пехотный танк "Матильда" армии Великобритании.

Также на полигоне в этот день пройдет танковый бой, в рамках которого будут продемонстрированы боевые возможности современной техники, стоящей на вооружении танковых подразделений ЦВО.

День танкиста учрежден в 1946 году и отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще