Новости 21 декабря 2021 г. 12:15

TDM Electric создаст в Ревде производственно-складской комплекс за 1,5 млрд руб

Екатеринбург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - TDM Electric инвестирует 1,5 млрд рублей в производственно-складской комплекс в Ревде (Свердловская область), сообщает пресс-служба департамента информполитики региона.

В феврале 2022 года начнет работу региональный распределительный центр компании. В начале 2023 года компания планирует запустить производство электротехнической продукции широкого профиля. Предполагается, что завод будет состоять из цехов площадью 10 тыс. кв. м, а также склада класса А площадью 5 тыс. кв. м. Ожидаемый годовой оборот предприятия составит порядка 2,5 млрд рублей.

"В последние годы мы наблюдаем устойчивое повышение спроса в регионе на нашу продукцию. Размещение собственной производственной площадки на Урале экономически оправдано. Мощности завода позволят обеспечить регион и соседние области наиболее востребованными электротехническими изделиями высокого качества по конкурентной цене", - приводятся в сообщении слова основателя и руководителя компании TDM Electric Вадима Морозова.

По его словам, развитие производства на Урале позволит сократить издержки на транспортировку и снизить стоимость конечной продукции.

По данным компании, TDM Electric основана в 2007 году предпринимателем Вадимом Морозовым, производит и поставляет под собственной торговой маркой электро-, светотехническую и кабельно-проводниковую продукцию для дома, офиса и предприятий. В 2019 году компания приобрела Рыбинский электромонтажный завод, что позволило TDM Electric стать торгово-производственной компанией полного цикла. Общий оборот предприятия за 2020 год составил 11,25 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще