Новости 27 октября 2020 г. 10:21

Театр оперы и балета Екатеринбурга отменил ряд спектаклей из-за болезни артистов

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургский театр оперы и балета отменил несколько спектаклей из-за болезни артистов, в том числе из-за заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе театра во вторник.

"(В условиях противокоронавирусных мероприятий - ИФ) в театре могут находиться только абсолютно здоровые люди. (...) Если у человека наблюдаются симптомы простуды, он до работы не допускается. Число абсолютно здоровых артистов сокращается, и мы не можем физически ставить определенные спектакли. В частности, это балеты", - сказал собеседник агентства.

Так, в театре были отменены показы с 28 октября по 1 ноября: "Пахита", "Приказ короля", "Дон Кихот (III акт)", Brahms party, "Вальпургиева ночь", "Лебединое озеро".

Также в пресс-службе театра пояснили, что заражение коронавирусом подтвердилось у порядка 20 исполнителей - в основном, это балетные артисты.

Кроме того, единичные случаи заражения инфекцией были выявлены в составе оперной труппы, оркестре, хоре и среди административных работников.

На данный момент в театре продолжаются репетиции оперы "Лючия ди Ламмермур", премьера которой запланирована на ноябрь. Программы с балетами "Неаполь" и "Вариации Сальери" была сдвинута на более поздний срок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще