Новости 20 октября 2020 г. 13:42

Технологии бесконтактной биометрии представят на тюменском форуме "Инфотех"

Тюмень. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - XIII Тюменский форум и выставка информационных технологий "Инфотех" пройдут в Тюмени 28-29 октября, сообщает пресс-служба областного департамента информатизации.

В ходе форума, в частности, будет представлена система контроля доступа, интегрированная с Единой биометрической системой. Система, разработанная "Ростелекомом", позволяет мгновенно идентифицировать человека и обеспечивать бесконтактный доступ в помещение.

Согласно сообщению, система может быть внедрена в любых местах пребывания большого количества людей. Ее можно интегрировать с технологией бесконтактного контроля температуры тела с помощью телевизионных камер видеонаблюдения - тепловизором, что облегчит организациям соблюдение эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции.

"Терминалы с успехом распознают человека даже в медицинской маске. Установка на предприятиях системы биометрической идентификации для контроля и управления доступом позволяет сотрудникам не задерживаться у входа в поисках пропуска - умный турникет сам откроет двери", - приводятся в сообщении слова директора филиала "Ростелекома" в Тюменской и Курганской областях Владимира Барвинского.

Кроме того, в ходе форума состоятся лекции экспертов в сфере IT-технологий. В частности, 28 октября пройдет лекция основателя компании Social Data Hub Артура Хачуяна на тему обработки больших данных, 29 октября - лекция президента консорциума "Инфорус" Андрея Масаловича о трендах цифровизации и новых угрозах.

Форум "Инфотех" в Тюмени традиционно собирает представителей российских регионов и федеральных структур, российских и международных экспертов, а также топ-менеджеров IT-компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще