Новости 12 декабря 2023 г. 08:00

Температура воздуха в Свердловской области опустилась до минус 44

12 декабря. Interfax-Russia.ru - Аномальные морозы продолжают фиксировать в Свердловской области, сообщает пресс-служба Уральского гидрометцентра.

"Минимальная температура воздуха прошедшей ночью опускалась в большинстве районов Свердловской области до минус 34, минус 39 градусов, 42% метеостанций отметили сильный мороз минус 40 градусов и ниже, холоднее всего было в Красноуфимске - минус 44", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в Екатеринбурге на Метеогорке, в Истоке и Кольцово температурный минимум составил минус 34, минус 36, минус 40 градусов соответственно. По данным синоптиков, 40-градусной отметки достигал холод и в некоторых районах Челябинской и Курганской областей.

"Продолжая усиливаться, антициклон уходит с территории Свердловской области на Южный Урал, завтра отодвинется на северные районы Казахстана. Морозы 13 декабря ослабеют на 10-12 градусов", - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что аномальные морозы начались на Урале в середине прошлой недели. Из-за них массово отменялись занятия в школах и вузах. А в Екатеринбурге из-за холодов ограничили скорость общественного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще