Новости 21 апреля 2020 г. 10:43

Тесты на COVID-19 у пассажиров из столичных регионов будут брать на вокзале в Челябинске

Челябинск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области организуют тестирование на COVID-19 пассажиров, прибывающих в регион железнодорожным транспортом из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, сообщила на брифинге во вторник первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

"Сегодня отработаем с МЧС возможность тестирования прибывающих на железнодорожный вокзал. Сегодня из Санкт-Петербурга прибыло 108 человек, из Москвы - 35. Надеемся, что в ближайшие дни и эту категорию мы также охватим тестированием", - сказала Гехт.

По ее словам, уже сегодня все сошедшие с поезда пассажиры, приехавшие из территорий с высоким уровнем инфицирования коронавирусом, получили постановления об обязательной двухнедельной изоляции.

Как отметила Гехт, в структуре заболеваемости по источникам заражения доминируют семейные очаги и приезжающие из столицы.

"У нас два больших очага в Магнитогорске - это семейные очаги. И безусловно, это москвичи и контактные с ними граждане. Сегодня это приехавший из Москвы молодой человек и контактировавшие с ним люди. Благо это быстро все выявляется", - отметила Гехт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще