Новости 23 марта 2023 г. 14:28

ТМК модернизировала системы освещения промплощадок ПНТЗ

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Первоуральский трубный завод" (ПНТЗ, входит в "Трубную металлургическую компанию", ТМК) модернизировало системы освещения промышленных площадок, сообщает пресс-служба предприятия.

Ожидается, что предприятие снизит потребление электроэнергии более чем на 1,5 тыс. мегаватт-часов и получит экономический эффект в размере более 5 млн рублей в год.

В рамках проекта заменены более тысячи светильников на современные светодиодные, которые обладают высокой степенью защиты, устойчивы к экстремальным температурным условиям и воздействиям окружающей среды.

"Современные технологии освещения позволили предприятию получить комплексный эффект: снизить углеродный след за счет сокращения потребления электроэнергии, улучшить условия работы для сотрудников, что напрямую влияет на рост производительности, а также повысить уровень безопасности труда в подразделениях", - приводятся в сообщении слова управляющего директора ПНТЗ Владимира Топорова.

По данным пресс-службы, масштабная работа по модернизации освещения ведется на ПНТЗ с 2018 года. За это время в цехах установили почти 5,5 тыс. светодиодных светильников.

В 2023 году предприятие планирует продолжить программу и заменить еще около 500 светильников.

ПНТЗ является одним из ведущих в России и Европе производителей стальных труб для газо- и нефтедобывающей промышленности, машиностроения, тепловой и атомной энергетики, авиастроения, судостроения, медицины, автомобилестроения, электроники, строительства, коммунального хозяйства, химического машиностроения и космической отрасли. Входит в состав ТМК с 2021 года.

ПАО "Трубная металлургическая компания" является одним из крупнейших мировых производителей широкого ассортимента стальных труб с основным производством в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще