Новости 2 августа 2021 г. 12:58

Только вакцинированные от COVID-19 или имеющие отрицательные ПЦР-тесты смогут принять участие в полумарафоне в Тобольске

Тюмень. 2 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько сотен человек примут участие в забегах, которые состоятся 21 и 22 августа в Тобольске (Тюменская область), сообщили "Интерфаксу" в понедельник в оргкомитете мероприятия.

"Тобольский полумарафон" будет проходить два дня. 21 августа в забегах будут участвовать дети в возрасте от трех лет, 22 августа пройдут забеги на 5 и 10 километров, а также полумарафонскую дистанцию в 21,1 километра", - сказал представитель оргкомитета.

При этом он отметил, что каждый взрослый участник соревнований должен предоставить сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19 либо отрицательный результат ПЦР-теста.

"На сегодняшний день на участие в "Тобольском полумарафоне" уже зарегистрировались около 400 человек из девяти регионов страны. Ожидаем, что введенные ограничения для взрослых спортсменов существенно не повлияют на количество желающих поучаствовать в забегах", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что все забеги будут начинаться на территории Тобольского кремля.

"Маршрут полумарафона проложен по исторической части Тобольска", - отметил собеседник агентства.

По его словам, те спортсмены, которые не смогут предоставить необходимые документы для участия в соревнованиях, смогут пробежать дистанцию в формате онлайн в своем населенном пункте.

Заболеваемость COVID-19 в Тюменской области начала расти с июня. Так, если 1 июня в регионе было зарегистрировано 49 новых случаев заражения коронавирусом, то 2 августа - 285. Режим повышенной готовности в регионе продлен до 12 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще