Новости 4 августа 2021 г. 15:25

Торговые сети увеличили долю молока и хлеба в свердловских магазинах до 90% для поддержки местных производителей 

Екатеринбург. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Доля молока и хлеба местных производителей в Свердловской области достигла 90%, сообщает департамент информполитики региона.

Ранее свердловские власти договорились с торговыми сетями о поддержке местных производителей и расширении перечня социально-значимых товаров. Власти Свердловской области организуют торгово-закупочные сессии, на которых поставщики и продавцы договариваются о сотрудничестве. 

"Уже проведены рабочие встречи с руководителями торговых сетей "Магнит", "Пятерочка", "Мегамарт", заключены соглашения с 21 предприятием пищевой и перерабатывающей промышленности Свердловской области, которые ранее не были представлены в магазинах", - приводит департамент слова министра АПК и потребительского рынка региона Артема Бахтерева. 

При этом доля яиц куриных в магазинах находится на уровне 80%, вареных колбасных изделий - 69%, мяса птицы - 55%, масла животного - 40%. 

Бахтерев пояснил, что производство товаров по заказу сетей гарантирует свердловскому бизнесу стабильные объемы производства и сбыт. 

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на площадке Санкт-Петербургского международного экономического форума попросил расширить перечень социально-значимых товаров к президенту компании "Магнит" Яну Дюннингу. Также глава региона обозначил, что местные поставщики готовы увеличивать поставки для торговых сетей. 

Правительство Свердловской области ведет переговоры с торговыми сетями о "социальном перечне" продуктов, на которые цены будут удерживаться. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще