Новости 9 июня 2020 г. 14:18

Торжественные мероприятия в честь 75-летия Победы пройдут почти в 30 населенных пунктах УрФО - командующий ЦВО

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Торжественные мероприятия с участием военнослужащих состоятся почти в трех десятках населенных пунктов Уральского федерального округа (УрФО) 24 июня, сообщил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Александр Лапин.

"24 июня проведем военный парад в Екатеринбурге и торжественные мероприятия с участием войск в 27 населенных пунктах на территории Уральского федерального округа с участием более 8 тыс. военнослужащих и 263 единиц военной техники", - сказал Лапин во вторник на совещании у полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Цуканова, посвященном вопросам организации парада в честь Победы.

Лапин также отметил, что во время военного парада в Екатеринбурге в составе пешей колонны Екатеринбургского гарнизона проследует свыше 2 тыс. человек, сведенных в четыре батальона и 17 рот, а в составе механизированной колонны проедет 119 единиц военной техники.

"По сравнению с прошлым годом количество увеличится на 26 единиц", - добавил он.

Командующий округом подчеркнул, что задействованный в параде личный состав трижды в неделю обследуется на COVID-19, а тренировки пеших и механизированных колонн проводятся в медицинских масках.

"Все тренировки пеших и механизированных колонн будут проводиться только в медицинских масках, их снятие предусмотрено перед генеральной репетицией и непосредственно перед началом парада",- сказал Лапин.

Кроме того, по его данным, в состав группировки обеспечения включены 12 врачебно-сестринских бригад, а также 10 единиц техники для медицинского сопровождения личного состава.

Как сообщалось, всего на территории Центрального военного округа 24 июня пройдут три парада и более 50 торжественных шествий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще