Новости 30 августа 2021 г. 20:36

"Транснефть" примет участие в строительстве дороги и моста в Свердловской области - губернатор

Екатеринбург. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области и "Транснефть" договорились о совместной реализации проекта по строительству дорогу на севере региона и моста через реку Сосьва, сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

"Сегодня договорился с президентом "Транснефти" Николаем Петровичем Токаревым, что мы вместе построим дорогу Гари-Таборы и мост через реку Сосьва", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

Он отметил, что на данный момент этом отдаленной территории есть только грунтовая дорога, находящаяся в плохом состоянии.

""Транснефти" это выгодно: они хотят отремонтировать участок нефтепровода, а чтобы доставить туда материалы и оборудование, нужна нормальная дорога. А будет дорога - и другие инвесторы в территорию подтянутся", - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что власти Свердловской области и АО "Транснефть-Сибирь" планируют провести капитальный ремонт региональной автомобильной дороги и строительство пешеходного моста через реку Сосьва. Проектные работы планируется закончить в марте 2022 года. Региональные власти рассчитывали заключить договор на паритетной основе.

Уточнялось также, что "Транснефть-Сибирь" планирует провести капитальный ремонт участка нефтепровода с заменой оборудования в районе Гарей и Таборов.

Согласно данным сайта "Транснефти", в Свердловской области расположены объекты дочерних обществ компании - АО "Транснефть - Сибирь" и АО "Транснефть - Прикамье". Общий объем инвестиций ПАО "Транснефть" на территории Свердловской области в 2018-2020 годах составил 8,6 млрд руб. Планируемый объем инвестиций в 2021-2024 годы - порядка 10,8 млрд руб.

АО "Транснефть-Сибирь" обслуживает 27 магистральных нефтепроводов общей протяженностью 9,5 тыс. км. Компания является самым крупным дочерним обществом в составе "Транснефти".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще