Новости 3 декабря 2020 г. 12:15

Транспортная прокуратура проверит информацию о пьяном бортпроводнике "Победы" в аэропорту Сургута

Екатеринбург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская транспортная прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о выявлении алкогольного опьянения у сотрудника авиакомпании "Победа" в аэропорту Сургута, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований федеральных авиационных правил", - говорится в сообщении.

Пресс-служба аэропорта Сургута в свою очередь сообщает, что 4 октября признаки алкогольного опьянения были выявлены у бортпроводника авиакомпании "Победа", который явился в здравпункт авиагавани перед рейсом Сургут-Махачкала для предполетного медосмотра. При этом сотрудник якобы предложил врачу скрыть этот факт за 20 тыс. рублей.

"Предложение взятки проходило в медкабинете под камерой видеонаблюдения (имеется запись). 26 ноября Сургутский следственный отдел на транспорте Уральского следственного управления принял заявление от врача здравпункта аэропорта Сургута по факту покушения на дачу взятки сотрудником "Победы", - отмечается на сайте аэропорта.

Пресс-служба авиакомпании "Победа" в свою очередь утверждает, что бортпроводник был отстранен от полета врачом здравпункта аэропорта Сургута "в нарушение процедур и требований", предусмотренных для предполетного медосмотра.

Более того, по данным перевозчика, независимое медосвидетельствование в Сургутской городской психоневрологической больнице опровергло факт опьянения у сотрудника.

После инцидента авиакомпания намерена обратиться в суд для взыскания с аэропорта Сургута причиненного ущерба.

Кроме того, по информации "Победы", Сургутской транспортной прокуратурой приняты меры в отношении аэропорта Сургута по факту нарушения федерального законодательства при проведении предполетного медицинского осмотра экипажей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще