Новости 17 апреля 2024 г. 20:01

Транзитное движение грузовиков из-за паводка ограничено на трассе в Тюменской области

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Уралуправтодор ограничил движение транзитного грузового транспорта на двух участках автодороги "Иртыш" в Тюменской области из-за сложной паводковой обстановки, сообщает ГИБДД региона.

Ограничения введены для транспорта, следующего в направлении Курганской области. Они будут действовать на участках трассы "Иртыш" на подъездах к Ишиму (с 479 по 584-й км в Бержюдском и Ишимском районах), а также на подъезде к Тюмени (с 99 по 189-й км в Тюменском и Исетском районах).

Запрет будет действовать до 20:00 18 апреля. Ограничения не коснутся транспорта жителей Курганской области, спецтехники, привлекаемой к проведению аварийно-спасательных работ, а также транспорта, перевозящего в регион продовольственные товары.

С 8 апреля в Курганской области введен режим ЧС из-за паводка. Также с 8 апреля в Тюменской области введен режим ЧС из-за угрозы паводка. В период весеннего половодья в регионе прогнозируется повышение уровня воды в реках Тобол и Ишим. В зону подтопления могут попасть свыше 50 населенных пунктов, в которых проживает почти 7,3 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще