Новости 11 марта 2021 г. 10:59

Трасса М-5 в Челябинской области закрыта для фур до вечера четверга

***На дорогах - пробки из-за сугробов

Челябинск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Запрет на движение большегрузного транспорта по трассе М-5 "Урал" в Челябинской области продлен до вечера четверга из-за продолжающегося снегопада и метели, сообщает пресс-служба регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта.

"Ограничения продлены с 12.00 до 18.00 часов (время местное) на участке федеральной дороги от границы с Башкирией до Челябинска. Они касаются грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн", - отмечает пресс-служба.

По сведениям Миндора, запрет на передвижение может быть вновь продлен, если погода не улучшится.

Снег и метели наблюдаются во всех районах области, однако движение по основным дорогам открыто.

На юге области, где снег идет третьи сутки, очисткой проезжей части заняты более ста единиц спецтехники.

Между тем, пресс-служба управления дорогами "Южный Урал" поясняет, что затруднено движение в районе Кропачево и Сима. "В связи с тем, что вчера было введено ограничение для тяжеловесного транспорта, сейчас на этих участках наблюдается большое скопление большегрузов. Заторы усложняют работу спецтехники", - отмечает ведомство.

В соцсетях очевидцы сообщают о многочисленных пробках на разных направлениях из-за низкой скорости движения транспорта в условиях снежных заносов.

В свою очередь пресс-центр областной службы спасения отмечает, что накануне вечером спасателям пришлось один километр нести на носилках раненого в ДТП с участием двух легковых автомобилей вблизи Карталов. Автомобиль "скорой помощи" из-за сугробов не смог добраться до места аварии.

"Очевидцы аварии ещё до прибытия спасателей вынесли пострадавшего водителя "десятки", а фельдшер посёлка Сухореченский сумела в условиях метели оказать первую помощь мужчине. Но сильное кровотечение и множественные серьезные травмы требовали срочной госпитализации пострадавшего. Спасатели на носилках, через перемёты эвакуировали раненного до "скорой помощи", - рассказали в пресс-службе.

Пока ликвидировали аварию, в пробку встали десять машин, тут же занесенных снегом. Их пришлось откапывать лопатами и прокладывать дорогу подоспевшим на помощь трактором.

"Ни один автомобиль не был оставлен на дороге, всех развернули в Карталы пережидать непогоду в более безопасном месте" - говорится в сообщении спасателей.

Региональное УГИБДД просит водителей по возможности отказаться от поездок в снегопад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще