Новости 11 декабря 2023 г. 10:15

Трех браконьеров будут судить в Челябинской области за охоту на косуль

Челябинск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое жителей Челябинской области обвиняются в незаконной охоте на косуль с причинением ущерба в размере почти 1 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник.

Уголовное дело о незаконной охоте расследовали в отделе МВД Еткульского района.

По данным следствия, трое мужчин, жители Челябинска, Копейска и Еманжелинска, решили отметить 23 февраля охотой, которая в это время запрещена, кроме того, у них не было разрешения на добычу косуль.

"Из ружей с оптическими прицелами и тепловизорами они застрелили семь сибирских косуль, освежевали их и загрузили в багажник. Ущерб, нанесенный министерству экологии Челябинской области, составил более 925 тыс. рублей", - отмечает полиция.

По возвращении домой автомобиль браконьеров для проверки документов и осмотра остановили сотрудники ДПС, в багажнике они обнаружили незаконную добычу.

Всем троим предъявлено обвинение по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота).

"Мужчины полностью признали свою вину и в полном объёме возместили материальный ущерб. В ходе расследования был изъят личный автомобиль, а также охотничьи ружья. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - отмечает ведомство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще