Новости 3 декабря 2020 г. 13:48

Трех жителей ХМАО задержали за сбыт 20 пятитысячных фальшивок

Ханты-Мансийск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре задержали трех местных жителей по подозрению в сбыте поддельных 5-тысячных купюр, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По версии следствия, ранее не судимые жители региона 23, 25 и 34 лет, сговорившись, приобретали через интернет поддельные билеты Центрального банка России, которые по своей форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам имели внешнее сходство с находящимися в обращении купюрами. Аферисты получали фальшивки через тайники-закладки, а потом расплачивались ими в аптеках, магазинах и автозаправочных станциях.

Они были задержаны в городе Лангепас в момент реализации денежной наличности.

"По имеющейся информации, данные лица могут быть причастны более чем к 20 фактам сбыта на территории всего региона. Ранее по каждому из них были возбуждены уголовные дела по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), которые в дальнейшем будут соединены в одно производство", - уточняется в сообщении.

Суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще