Новости 5 марта 2024 г. 09:06

Тренера спортшколы оштрафовали на Ямале за падение девочки на скалодроме

Салехард. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе вынес приговор тренеру спортшколы "Фортуна" по делу о травмировании спортсменки, сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным следствия и суда, 17 января 2023 года в Губкинском во время занятий в скалолазном зале спортшколы "Фортуна" тренер-преподаватель задала малолетней спортсменке на скорость подняться на скальную стенку высотой 10 метров.

Не проверив страховку девочки, тренер, грубо нарушив требования безопасности, ушла в помещение для хранения спортивного инвентаря. Девочка, выполняя упражнение без страховочной веревки, упала со скальной стены. Она получила травмы, которые в комплексе оцениваются как тяжкий вред здоровью, говорится в сообщении.

Суд признал тренера виновной по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще