Новости 21 января 2022 г. 08:46

Треть сотрудников муниципальных и правительственных структур Челябинской области уйдут на дистант

Челябинск. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Служащих организаций Челябинской области частично переведут на удаленный режим работы с будущей недели, сообщил губернатор Алексей Текслер накануне в эфире телеканала "Россия 24".

"Пока дополнительных ограничительных мер мы вводить не будем, за исключением перевода на дистант работников. Мы уже начали работу с предприятиями. Со следующей недели 30% сотрудников муниципальных и правительственных организаций уйдут на удаленку", - сказал Текслер.

По его сведениям, за два дня рост заболеваемости в регионе составил 40%. Так, в четверг было зарегистрировано 353 случая заражения против 250 двумя днями раньше. При этом число госпитализаций за этот же период практически не выросло.

"По большому счету прогнозы о том, что омикрон проходит легче, в настоящий момент подтверждаются. (...) Думаю, дней через десять можно будет говорить точно, пришла ли к нам волна омикрона или нет, пока мы только готовимся к нему", - сказал Текслер.

Для этого, по словам губернатора, мобилизуются все силы здравоохранения, чтобы принимать больных, "даже, если их количество будет возрастать в геометрической прогрессии".

Также, по данным главы региона, сейчас задействовано менее 2 тыс. коек для больных с коронавирусом, при необходимости это количество может быть увеличено до 10 тыс. коек.

В свою очередь в администрации губернатора "Интерфаксу" уточнили, что сотрудники, в первую очередь старшего возраста, предупреждены о переходе на удаленный режим работы с 24 января.

Ранее сообщалось, что власти Челябинской области обратились к работодателям с предложением перевести на удаленный режим работы по возможности до трети работников, особенно людей старше шестидесяти лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще