Новости 27 апреля 2023 г. 16:38

Третье уголовное дело возбудили в связи с пожаром в свердловской Сосьве

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили еще одно уголовное дело после масштабного пожара в поселке Сосьва Свердловской области. сообщается на сайте СКР.

"Сегодня следователем СУ СК России возбуждено еще одно уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух человек", - говорится в сообщении.

Таким образом, по факту пожара в Сосьве расследуются дела по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Как сообщалось, пожар в поселке Сосьва произошел 25 апреля. По последним данным, в Сосьве сгорели 114 жилых домов, кафе-бар и магазин. Кроме того, огонь повредил 11 строений ГУФСИН.

Без крова, по разной информации, остались от 300 до 600 человек.

Пожар локализован на площади 9 тыс. кв. м., два человека погибли. На территории муниципального образования введен режим ЧС.

Было возбуждено два уголовных дела - по ст.293 УК РФ (халатность) и по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще