Новости 8 июля 2022 г. 18:57

Третий аукцион по продаже производственного комплекса "Утиных ферм" назначен на 11 августа, цена снижена до 542,2 млн руб

Челябинск. 8 июля. ИНТЕРФАКС- Конкурсный управляющий ООО "Утиные фермы" (Челябинская область) в третий раз с начала 2022 года планирует провести аукцион по продаже производственно-технического комплекса предприятия в рамках процедуры банкротства, следует из информации на портале Федресурс.

Дата проведения аукциона - 11 августа, заявки на участие в нем принимаются до 8 августа. В отличие от двух предыдущих аукционов, в этот раз сформировано три лота: производственно-технический комплекс ООО по начальной цене 542,204 млн рублей, из них имущество стоимостью 501,369 млн рублей находится в залоге у ООО "ИнвестСтрой"; дебиторская задолженность на сумму 8,856 млн рублей, которая невозможна к взысканию по причине потери первичных документов, по начальной цене - 1 рубль; внешние автодороги - по начальной цене 5,6 млн рублей.

Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший максимальную цену. Сумма задатка составляет 10% от начальной цены, шаг аукциона - 5% по каждому лоту. Торги пройдут на площадке "Альфалот".

Предыдущие торги, назначенные на 6 мая и на 23 июня этого года, не состоялись в первом случае - из-за отсутствия заявок, во втором - из-за отсутствия допущенных к торгам заявок. На майские торги имущество "Утиных ферм" выставлялось по начальной цене 726 млн рублей, на июньские - за 653,4 млн рублей.

ООО "Утиные фермы" в 2014 году начало реализацию проекта по промышленному производству мяса утки. Гендиректор и основной владелец "Утиных ферм" Сергей Костенко высказывал опасения о банкротстве из-за снижения покупательского спроса и высокой процентной ставки банка-кредитора. Договоренности с Россельхозбанком об условиях рефинансирования компании достичь не удалось. В феврале 2019 года предприятие было признано банкротом, в отношении него введена процедура конкурсного управления. У должника выявлено имущество балансовой стоимостью 1,054 млрд рублей.

Согласно выписке ЕГРЮЛ, Костенко принадлежит 94,06% уставного капитала ООО "Утиные фермы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще