Новости 17 января 2022 г. 08:12

Три человека погибли при пожаре в жилом доме в Челябинске

Челябинск. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Три человека погибли и один пострадал в результате пожара, произошедшего утром в понедельник в квартире многоэтажного жилого дома на северо-западе Челябинска, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"При проливке и разборке пожара обнаружены сначала двое погибших, затем тело еще одного погибшего - жертвами возгорания стали двое мужчин и женщина. Еще один мужчина госпитализирован", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что квартира была сильно захламлена, из-за чего огонь быстро распространился. Пожарным потребовалось полтора часа на полную ликвидацию пожара.

По данным центра управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС России, всего из дома было эвакуировано двадцать человек, в том чисел пятеро детей. Из них пятерых человек, в том чисел двоих детей, спасли пожарные.

На месте происшествия работали 33 человека и 11 единиц техники.

В свою очередь пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщает, что начата доследственная проверка, в ходе которой буду установлены все обстоятельства происшествия.

"По предварительным данным, причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем при распитии спиртного", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще