Новости 19 апреля 2021 г. 09:43

Три человека пострадали при столкновении локомотива с автомобилем на Урале

Три человека пострадали при столкновении локомотива с автомобилем на Урале
Фото отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

(обновленная версия, скорректирован заголовок, лид и первая цитата, добавлена информация СК и ГИБДД)

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Локомотив столкнулся с автомобилем Skoda Octavia на регулируемом железнодорожном переезде в Свердловской области, по предварительным данным, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"На регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на 4-м пикете 23-го км перегона Решеты - Седельниково Свердловской железной дороги, произошло столкновение одиночного локомотива с легковым автомобилем Skoda Octavia. По предварительной информации, трое пострадавших", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел утром в понедельник. На место происшествия выехал свердловский транспортный прокурор.

Транспортная прокуратура после инцидента проверит соблюдение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также оценит содержание железнодорожного переезда.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР в свою очередь сообщила, что также организовала проверку.

По ее данным, водителя автомобиля и двоих его пассажиров госпитализировали с различными травмами.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга "Интерфаксу" уточнили, что, по предварительной информации, водитель выехал на регулируемый перекресток, неоснащенный шлагбаумом, на запрещающий сигнал светофора.

"Пострадали два пассажира и водитель. Водитель госпитализирован в ГКБ N36 Екатеринбурга, пассажиры - в ГКБ N23. С травмами головы", - отметил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще