Новости 19 июля 2022 г. 08:36

Три человека, в том числе двое детей, госпитализированы после пожара в многоэтажке в челябинском Златоусте

*** Из загоревшегося дома было эвакуировано более 30 жильцов

Челябинск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- Пожарные эвакуировали 33 человека из загоревшегося многоэтажного дома в Златоусте, в результате пожара есть пострадавшие, сообщила пресс-служба областного МЧС во вторник.

Пожар произошел ранним утром в многоквартирном пятиэтажном доме коридорного типа (бывшее общежитие) на улице Румянцева. Горели вещи и мебель в фойе на 4 этаже, наблюдалось сильное задымление. В настоящее время открытое горение ликвидировано.

"С использованием специальных спаскомплектов по маршевой лестнице выведены 28 человек, в том числе 9 детей. Еще 5 человек с пятого этажа спасены при помощи автолестницы", - говорится в сообщении. Кроме того, самостоятельно до прибытия подразделений из здания вышли 15 человек.

После медицинского осмотра в больницу были госпитализированы с отравлением продуктами горения три человека, в том числе двое детей.

На ликвидации последствий происшествия задействовано 37 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 25 человек и 8 единиц техники. Для установления причины возгорания к месту направлена испытательная пожарная лаборатория, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще