Новости 5 мая 2022 г. 14:33 обновлено 5 мая 2022 г. 15:17

Три дачных домика сгорели в челябинском Златоусте

(расширенная версия)

Челябинск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар уничтожил в ночь на четверг несколько дач в одном из садовых товариществ Златоуста Челябинской области, сообщается в группе вконтакте первого пожарно-спасательного отряда города.

Информация о горящих дачах в садах Уржумки потупила на пульт диспетчера в два часа ночи. По прибытии отделений один дом горел полностью, от него огонь перекинулся на три соседних дачи.

Пожар был ликвидирован к утру, три дачи сгорели, одна значительно повреждена, еще две удалось отстоять от огня.

"Тушение осложняли плотность застройки, узкие улицы и удаленность воды. (...) Ближайшие гидранты расположены на Полетаева, в 2,5 и 4,5 км от места происшествия. Пришлось организовать подвоз воды от них", - поясняют пожарные.

На месте работали четыре автоцистерны и около 20 человек личного состава.

Причины пожара выясняют дознаватели.

Как пишут местные СМИ, причиной пожара могла стать печка в одном из домов. Хозяйка дачи протапливала ее днем, а затем уехала. Возможно, произошел перекал отопительной системы либо огонь разгорелся из-за неисправности печи.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры области сообщает, что сотрудники надзорного ведомства проверяют соблюдение нормативных сроков пожаротушения, состояние и работоспособность пожарных гидрантов, а также выясняют причины отсутствия водоснабжения в садовом товариществе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще