Новости 20 июля 2022 г. 11:40

Три фестиваля, в том числе джазовый, состоятся в августе в свердловском Камышлове

Екатеринбург. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свыше трех тысяч гостей ожидается на международном джазовом фестивале UralTerraJazz , который пройдет 6 августа в Камышлове (Свердловская область), сообщает департамент информполитики региона.

"За время двухлетнего перерыва ценители джазовой музыки истосковались по фестивалю, потому наверняка фестиваль соберет гостей больше обычного. Свое участие подтвердили порядка 30 музыкантов и творческих коллективов, в их числе народный артист России Даниил Крамер", - цитирует департамент замгубернатора региона Дмитрия Ионина.

По его словам, на подобные мероприятия съезжаются туристы со всей России, поэтому очень важно, чтобы они могли хорошо отдохнуть и комфортно добраться до места проведения фестиваля. Для этого будут запущены дополнительные пригородные поезда из Екатеринбурга в Камышлов и обратно. Время в пути составит 2,5 часа, поездка в одну сторону обойдется в 189 рублей.

Кроме того, в эти же дни в Камышлове пройдет фестиваль декоративно-прикладного творчества и гастрономии "Земляничный джем" и Фестиваль Kamyshlov - Sand art, посвященный традициям народов России, отметили в департаменте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще