Новости 7 сентября 2020 г. 11:34

Три года колонии получил житель Челябинской области, ударивший полицейского

Челябинск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Еткульский районный суд Челябинской области отправил на три года в колонию 20-летнего нарушителя правил дорожного движения, ударившего автоинспектора, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

Инцидент произошел в апреле в отделении районной автоинспекции, куда молодой человек был доставлен для составления административного протокола за нарушение правил перехода проезжей части (ст.12.29 КоАП РФ).

"Не желая подчиняться требованиям полицейского, мужчина ударил автоинспектора кулаком в лицо. За противоправное действие он был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)", - говорится в сообщении.

За насилие в отношении полицейского суд приговорил местного жителя к двум годам колонии, но с учетом непогашенного на момент вынесения приговора условного срока наказания за другое правонарушение общий срок лишения свободы составил 3 года колонии общего режима.

Мера пресечения в зале суда была изменена с подписки на заключение под стражу.

Сторона защиты обжаловала приговор "как чрезмерно суровый" в Челябинский областной суд, но апелляционная инстанции оставил его без изменения, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще